Модельный ряд Volkswagen

Отзыв о Volkswagen Tiguan 2012 года

Автомобиль: Volkswagen Tiguan 2012 г.в., внедорожник, автоматическая коробка передач, Полный привод , пробег - 23000 км, двигатель - 2.0 дизель, комплектация - Sport Styly
Автор: Юрий (Украина, Киев)   23.03.2013

Машину выбирали не долго. Хотел себе Таурег, не хватило денег купили жене Тига. Комплектацию взяли максимальную, дополнительно кожу, панорамную крышу, навигацию, ксенон, и т.д. вообщем на 50000 т.д. Жена захотела бежевый салон, менеджер отговаривал но мы настояли и не пожалели. Машина в эксплуатации уже почти год следов от грязи нет никакой, но выглядит машина на порядок дороже. Из опций самой ненужной оказался помощник парковки. Ради интереса включал пару раз, было жутковато когда машина паркуется сама в 20 см от препятствия. На спидометре 23000 км средний расход с учётом прошедшей зимы 8.5л. до зимы был 7-7.5л. Хотел бы остановиться на полном приводе. Я ожидал от него большего. Там где я проезжаю на своём пассате едет и Тигуан, а там где ждёшь от внедорожника чуда, он застряёт и без лопаты никуда. Стоял два раза. один раз в грязи, второй раз в глубоком снегу. Оба раза из-за уверенности , что эта машина проедет везде. Ремонта пока небыло. Зимой очень комфортно. Субъективно сейчас если бы менял эту машину то только на Таурег, ML, Q5 Ниже опускаться не хочется. Да, кстати если есть лишние 1500$ , берите панорамную крышу она того стоит.

Плюсы автомобиля: Машина сплошной плюс. Как-то буксировали Пассат универсал, напряга не было в принципе.

Минусы автомобиля: Сильный шум при открытых задних окнах.

Совет покупателю: Да, машина дороже своих конкурентов. Зато, когда забываешь о деньгах, получаешь большое удовольствие от драйва.

Игорь Шпирнов

Доброго дня! Хороший відгук! Є лише один недолік у панорами. (Так принаймні було у нашому Q7 2008р.) Вона з часом починає скрипіти, і її треба буде обслуговувати!

Тест-драйв Volkswagen Tiguan: Время перемен
Время перемен

Более 30 тысяч проданных автомобилей с уверенностью позволяют говорить о том, что Volkswagen Tiguan прочно вписался в компанию компактных кроссоверов, которая стремительно набирает обороты на российском рынке

Продажа б/у Tiguan

Volkswagen Tiguan 2020 Volkswagen Tiguan 23.900$ 2020 9.000 км