Модельный ряд Volkswagen

Отзыв о Volkswagen Tiguan 2009 года

Автомобиль: Volkswagen Tiguan 2009 г.в., внедорожник, механическая коробка передач, Полный привод , пробег - 70000 км
Автор: Сергей Рычагов (Украина, Днепр)   05.08.2010

Машину Б\У, в оч хорошем состоянии. Поначалу 2-х литровый дизельный двигатель меня улыбнул, но очутившись за рулём, понял что машина достаточно резво "пуляет", тем более как для внедорожника. Подвеска дорогу держит просто на ура! Расход по трассе 6.5, по городу 8.5, в режиме обгона времени с кондиционером 10.3 Радующий своими характеристиками двигатель (как по мощности так и по расходу), отличный внешний и внутренний дизайн, комфортность перемещения и безопасность объединены в одно целое в данном авто. ОЧЕНЬ доволен!

Плюсы автомобиля: 1. Мощный и экономичный двигатель; 2. Отличная ходовая; 3. Достойный внешний вид; 4. Цена как для данного авто марки WV; 5. Универсальность авто - на работу, на природу, в длительную поездку...

Минусы автомобиля: После 80 начинает шуметь резина: сменили 3 разных комплекта, но шум не ушёл.

Совет покупателю: Это вот то самое чего я хотел и искал, к чему стремился! Но, увы, понял это только сев за руль...

валерий

полностью согласен взял в салоне 2.0 тди машина пуля все на местах привыкания не требует спасибо всем кто над ней работал

Расход как для 140 сил великоват, лучше тогда ТСАЙ взять, 170 коней вот это пуля!

Вы сравниваете 2 разных двигателя, а характеристики берете некоректно.Так как крутящий момент у дизеля 140 л\с больше чем у бензинового 170 л\с.Если уже и останавливатся на бензине, так это 200 л\с, так двигатели у них идентичны с 170-и сильным, просто урезано прошивкой.

Посмотрю что вы скажите когда вас счет за ремонт форсунок выставт

Да да.., соглашусь с последним высказыванием....__)) ремонт дизелей - на порядок выше.

Как специалист в области ДВС скажу Вам -наработка дизельного двигателя на отказ в разы превышает наработку и мото ресурс бенз инового двигателя. А топливная аппаратура в несколько раз - не в порядок а в несколько раз долговечнее и надежнее - поэтому при ремонте в абсолютной величине дороже в 1,5-2 раза, а пофакту - ремонт дешевле так как ремонтируется реже. Более требовательный дизель к маслам и топливу - это да. При нормальной эксплуатации дизель пережтвет от 3 до 5 бензососов.

шеф

Автомоиль просто супер, для дизеля, -очень хорошая приёмистость и при этом расход соответствует характеристике ДВС. Поверьте, 25 лет за рулём дизелей .

Алекс

З дизелем надо уметь обращатся .У меня была сотка 90год накатал 450 000т ни топлевную ни форсунку не менял ,на спидометре 220 и я ехал 220 и ещё запас был,дизель не любит малых оборотов а високих не боится,меньше 140 я никогда не ехал.Есть ещё один маленький секрет на 40л топлива добавить 700гр простого бензинового масла,диметь не будет.Если есть вопросы пишите sashaberesuk@ukr.net

Что значит дизель не любит низких оборотов,это бензинки не любят малых оборотов а дизель отпустил педаль сцепления и поехал,тем более у меня коробка ДСГ,очень классная вещь.Я ни разу не глох при трогании,тестил Фриландер2 так тот глох,но там КПП-механика.Тигуан мне показался громоздким и экстерьер топорный,за эти деньги я бы взял навороченный новый Соренто ли Спортэдж а еще лучше Корандо,но свой 5-й Гольф ни на что не променяю!

скоро год как езжу на ТД.машина бомба! (есть с чем сравнивать был ЦРВ и РАВ)

Миха

А то значит что при частой езде на малых оборотах на дизелях начнет накрываться апаратура, а на бенз чтоб машина не глохла тебе надо научится ездить и правильно прогатся.

19675875

леонид У меня Форд Куга 2.0 дизель механика. дизель действительно не любит малых оборотов старайтесь менше 2000 об. не держать. до етого были три дизеля два пасата Б-3, Б-4 и 2,5 педжеро Спорт. Б-4 меня удивил, наездил 300 тыс. к двигателю не особо смотрел только ходовую делал. Ни топлевную, ни двигатель ничего не ламалось. Расход - прелесть до 6 литров что город что трасса ему одинаково. Перешол на джып и понял 10-14 литров и зачем ета рама нужна ведь на даче Нива 2121. Через 4 года все понял и взял на Виннере Кугу. - прелесть рядом с Вашим Тигуаном. Правда дизель тигуан - 42 тыс. б, а КУГА -30 б. вот ився прелесть до всречи!!!

Тест-драйв Volkswagen Tiguan: Прорваться за флажки
Прорваться за флажки

Большинство компактных «паркетников» просто в силу компромиссности своей природы не могут дать подлинного удовольствия искушенному водителю – ни на дороге, ни за ее пределами. Похоже, инженеры «Фольксвагена» попытались вырваться из замкнутого круга.

Продажа б/у Tiguan

Volkswagen Tiguan 2020 Volkswagen Tiguan 23.900$ 2020 9.000 км