Модельный ряд Volkswagen

Отзыв о Volkswagen Tiguan 2011 года

Автомобиль: Volkswagen Tiguan 2011 г.в., внедорожник, механическая коробка передач, Полный привод , двигатель - 2.0 turbo бензин
Автор: Юрий (Украина, Донецк)   16.08.2011

Тигуанчик купил недавно. Машина - прелесть. Двигатель 200 л.с. - это песня на дороге. Разгоняется как ракета. Аж в сидения вжимает! Дорогу держит замечательно. Ухабы, неровности "хавает" без проблем, практически не ощущаешь этих неприятных вещей. В салоне масса всяких маленьких удовольствий: от разных шкафчиков, столиков и розеток, дисплея-подсказчика, до огромного багажника, куда можно поместить крупные вещи. Машина снабжена всякими электронными штучками: и парктроник, и оф-роуд, и электронный ручник и еще масса всяких разностей. Очень маневренна и юркая, при необходимости. Ну просто игуана! Зимой надеюсь, не будет проблем и с перемещением по снегу: клиренс 20см плюс поднятый передок и полная защита машины снизу (двигатель - металл, остальное - пластик). Выбором очень доволен. Перед покупкой изучал Субару Форестер и Форд Куга, но остановился на Тигуане. И не жалею.

Я такой же менеджер салона, как ты Папа Римский. Ответь на вопрос: как сочетается понятие внедорожник и экономичность? Я имею в виду расход топлива. Ответ очевидный. Практически все с приличным расходом топлива на 100км хоть в городе, хоть смешанный цикл. Но брал-то я эту машину не по причине ее высокой экономичности, хотя по сравнению с Кугой и Форестером, да, экономична. У меня нет проблем с затратами на бензин. Пока есть голова и хорошая работа, меня это ни лимитирует. А что касается расхода, то замечу. Поначалу, пока не приноровился к КП и полному приводу (до этого у меня были исключительно седаны с передним приводом), расход был около 14 литров. Сейчас - 12.5. Пробег пока небольшой, машина еще новая, только купил.

nicson

скажите по каким причинам отмели кугу? только расход бензина?

Тест-драйв Volkswagen Tiguan: Прорваться за флажки
Прорваться за флажки

Большинство компактных «паркетников» просто в силу компромиссности своей природы не могут дать подлинного удовольствия искушенному водителю – ни на дороге, ни за ее пределами. Похоже, инженеры «Фольксвагена» попытались вырваться из замкнутого круга.

Продажа б/у Tiguan

Volkswagen Tiguan 2020 Volkswagen Tiguan 23.900$ 2020 9.000 км