Модельный ряд Volkswagen

Отзыв о Volkswagen Tiguan 2017 года

Автомобиль: Volkswagen Tiguan 2017 г.в., внедорожник, роботизированная с 2 сцеплениями коробка передач, Полный привод , пробег - 11000 км, двигатель - 2.0 turbo дизель, комплектация - Highline
Автор: Andrian (Украина, Мариуполь)   29.04.2018
Расход в городе: 6.5 л/100км, по трассе: 5.5 л/100км, средний: 5.8 л/100км

До Tiguan ездил 5 лет на Toyota Rav4 2013 г. выпуска пробег 120.000 км (проблем и ремонта не было, не считая замены втулок заднего стабилизатора и передние тормозные колодки). Новый Rav4 должен был выйти в 2017 году и я собирался его взять, не дождавшись презентации встал вопрос - что брать? Хотел взять дизельный автомобиль. Выбор был не большой Мазда СХ5 или б/у БМВ, Мерседес. Увидев в ютуб тест-драйв Tiguan, с опаской включил его в список претендентов. Корейцев не рассматривал. БМВ, Мерседес не смог найти в хорошем состоянии и приемлемой для меня ценой. Мазда СХ5 оказалась дорогая в техническом обслуживании и с небольшим интервалом пробега.

Выбор пал на Tiguan, надо было ехать на тест-драйв. Приехав в салон на тесте оказалась машина на 19" дисках, что немного меня огорчило. Действие происходило зимой. Первые несколько минут теста я был просто в шоке, мотор гудит, ходовая жестко отрабатывает, расход под 20л. - в общем решил что этот вариант мне не подходит и повернули обратно в салон. Подъезжая к автосалону расход опустился к 10л машина стала тише работать и мягче ехать, я попросил сделать еще один круг и получил уже массу позитивных эмоций расход опустился 7.8 л, хотя мне казалось что мой Rav4 проедет по этой дороге гораздо тише. После теста сел на Toyota Rav4 и проделал тот же путь, Tiguan (255/45 R19 резина) оказался минимум на порядок тише и комфортнее.

После проехал на Touareg на пневмо ( не понравилось - сильно укачивало). Для себя сделал вывод что хочу Tiguan, одно было сомнение выбор между 150 и 190 л.с. После поехал в салон BMW и проехал на последнем Х3 2.0 tdi 190л.с. Я потерял дар речи, в салоне полнейшая тишина, работа руля, ускорение, тормоза (машина просто мечта). Затем проехал на Х5 (пробег 17.000 км). В итоге лидером стал х3 затем х5, Tiguan, Touareg. Подсчитав финансы смог купить только Tiguan, при наличии денег взял бы х3.

Сейчас езжу на Tiguan 190л.с. и получаю массу удовольствия, не понимаю почему раньше не пересел на немцев (наверное наш менталитет-японцы не ломаются. Возможно и так но удовольствия от вождения никакого. До Rav4 имел 5 Тойот). Смотрел массу роликов в ютуб с тест-драйвами Tiguan - большая часть из них не соответствует действительности. Кто-то жаловался на неадекватную работу динамических фар (то включаются, то нет). Я тоже не мог понять почему происходят проблемы, пока не залез в инструкцию как они работают. Там все четко написаны ограничения и правила. Некоторые рассказывая про расход едут в режиме спорт и хотят получить паспортные данные, другие жалуются на низкий подлокотник не зная что он регулируется.

Плюсы автомобиля: - расход - плавность хода - много реально работающих опций - управляемость

Совет покупателю: Однозначно Tiguan. За надежность поставил оценку 5, но сказать пока ничего не могу, если что-то произойтет - оценку исправлю. Я описал свои ощущения и свой выбор, большая просьба не надо доказывать что кто-то лучше . Во всяком случае я выбором очень доволен. Расход указан в эко режиме. Кому интересно задавайте вопросы, буду стараться отвечать.

Через 21 мес. и 20 дней Andrian дописал: Пробег на автомобиле 45 тыс.км. были две небольшие проблемы. 1. Потух дисплей на центральной консоли и никак не хотел включаться ( все исправилось само после выключения и включения автомобиля). Как потом сказали у дилера - надо было просто перезагрузить устройство. 2. Перестал открывать машину запасной ключ (возможно он с самого начала не открывал - я не пробовал и не пользовался им), после перепрошивки ключа у дилера проблема была решена. Машиной очень доволен.

Shep

отличный выбор !

Niki3003

интересно, во сколько обошелся новый тигуан? мне предлагали Х3 за 40к новый на дизеле 190 л.с. в отличной комплектации. Или Вы про Х3 в новом кузове?

cezar88

Поклон манагерам VW......Шо продаж нема - не отзыв, а реклама! Ты бы все марки намешал сюда, а то шот -то маловато серанул

Andy-

cezar88, цезарь походу срешь ты. купи нормальную машину потом тошнить здесь будешь

Тест-драйв Volkswagen Tiguan: Мороз по коже
Мороз по коже

День без конца, снег под ногами и муфта без блокировки — как мы испытали Volkswagen Tiguan летним Заполярьем.

Продажа б/у Tiguan

Volkswagen Tiguan 2020 Volkswagen Tiguan 23.900$ 2020 9.000 км