
Отзыв о Volkswagen Tiguan 2021 года

Информация от владельца
Оценка авто
Здравствуйте, господа! Я - такой человек, что к технике всегда относился и отношусь очень трепетно, как к другу, питомцу, надежной опоре и считаю, чем больше ты заботишься о технике - тем больше она тебе отдает. Все мои машины, а их у меня было немного, отслужили мне вообще без проблем.
Вот и пришло время менять мою ягодку. Машина меня устраивала во всем, но увы, не годилась она для езды за пределами мкада, живу я в Подмосковье, где коммунальные службы присутствуют лишь номинально, эта заснеженная зима была для меня последней каплей, позапрошлой зимой был, конечно, не такой жесткач, но проблем и неудобств было достаточно. Проехал я на шкоде 20 тысяч вообще без проблем, масло менял каждые 7.5 тысяч, ни грамма не ела, проблем, в целом, никаких не было, но российская действительность побудила меня повернуться в сторону полноприводных кроссоверов.
Посмотрел Кодиак, мне он не понравился, слишком большой мне показался, как корабль, Карог без двухлитрового мотора, тоже отпал, поехал к дилеру фольксвагена, они неожиданно хорошо оценили мою ягодку по трейдину, показали, рассказали про новый Тигуан, мне он очень понравился. Полный привод с муфтой пятого поколения, надежнейшая dq500, 180 лошадей под капотом с возможностью прошиться до 220 без потери ресурса, куча всяких примочек, например обогрев лобового, которого нет у Мазды cx5. Вообще азиатов я даже не рассматривал. Корейцы - тут без комментариев, японцы, ну вообще не нравятся, такое ощущение, что они по технологиям минимум на десять лет отстают.
Приехал к дилеру, оплатил, заправился на ближайшем лукойле сотым бензином, заехал в детейлинг, перед оклеил полиуриетаном (всем рекомендую, так как краска очень слабая), радости полные штаны. Наши неубранные дворы сегодня опять замело снегом, включил режим бедорожье и мой новый друг проплыл по этим снежным барханам невозмутимо и даже не поперхнулся.
Обсуждение отзыва




объявления