Модельный ряд Volkswagen

Отзыв о Volkswagen Tiguan 2021 года

Автомобиль: Volkswagen Tiguan 2021 г.в., универсал, роботизированная с 2 сцеплениями коробка передач, Полный привод , пробег - 3500 км, двигатель - 2.0 turbo бензин
Автор: Артем (Россия, Краснодар)   27.05.2021
Расход в городе: 12.0 л/100км, по трассе: 7.5 л/100км, средний: 0.0 л/100км

Несколько месяцев назад искал отзывы по тигуану рестайлинга 2020 г комплектации exlusive, почти ничего не нашел. Поэтому пишу может мои впечатления от авто кому пригодятся.

До тигуана, c 2000 года были полтора десятка других авто в основном б/у японцы, (виста, корона, паджеро, прадо, x-trail, одиссей, ипсум), корейцы (кайрон, муссо), из европейских (авео 2011 и 2014 года, MB c180 2011 года) может еще что, но уже не помню.

Выбирал между новыми x-trail (2.5), новым соренто (бензин 2.5), rav4 (2.5). по началу VW не рассматривал. В результате x-trail оказался тупой и шумный, рав4 по интерьеру мне не понравился. а на соренто так и не дали дилеры прокатиться, Только дизель, бензина нет на тест драйве, типа покупай - не прогадаешь. В результате поехал заказывать соренто, но припарковался около дилера VW (они у нас рядом располагаются), ну раз такое дело Зашел в салон в результате заказал новый тигуан exlusive.

Прокатился на тест-драйве, очень понравилась динамика, интерьер и по шумке вполне достойно. Внешне авто чуть выше своего дорестайлингового собрата, не знаю почему, возможно из-за 18 колес.

Авто с опциями: iqLight, псевдо кожанные спортивные сиденья с памятью. Ждал авто 2.5 месяца. Что в итоге? Покупкой доволен.

В некоторых ситуациях не нравиться как работает подвеска. Иногда на отбой очень шумно не комфортно, но это езда по грунтовке, т.к. по ней езжу редко, то с этим можно смириться.

Пару раз заметил что тормозит изображение с камеры заднего вида. Не понятно с чем это связано но это есть, при этом картинка с камеры очень достойная. Раз зависла медиа система. Пришлось глушить - заводить авто чтобы перезагрузить голову.

Еще не утихли слухи про масложер, дсг, и прочие страшилки, не ясно на сколько они актуальны.

Нет возможности крутить видео на штатной голове.

Отлично держит дорогу, почти нет кренов, очень понятная рулежка. Динамика, всегда есть запас мощности на обгонах - просто чуть придавить педаль.

Комфортный салон, неплохая акустика.

На дальние дистанции за рулем не устаешь, удобные сиденья, как оказалось удобно пользоваться адаптивным круизом - полезная опция.

Отличный ближний/дальний свет.

Ассистент удержания в полосе, условный плюс. очень необычно ощущать что кто-то во время движения крутит руль кроме тебя, когда это происходит на скорости за 100 то как-то страшновато. но пока не отключил опцию еще не понял насколько это полезная штука.

Багажник сзади удобен, есть крючки для сумок и карманы для всякого барахла.

Места пассажирам на втором ряде достаточно. Сиденья комфортные.

Отлично работает климат контроль быстро охлаждает салон, после работает почти незаметно.

К качеству сборки придраться не могу - все ровно и аккуратно.

В общем серьезных минусов не замечено, на данный момент только положительные эмоции от управления авто.

Тест-драйв Volkswagen Tiguan: Volkswagen Tiguan: новое лицо, старые ценности
Volkswagen Tiguan: новое лицо, старые ценности

На тесте у нас долгожданный обновленный Volkswagen Tiguan. Автомобиль, который многими (в том числе и мною) считается эталонным в классе. Да, на него равняются, да, его каждый из кроссоверов-одноклассников из поколения в поколение пытается победить и превзойти.

Продажа б/у Tiguan

Volkswagen Tiguan 2020 Volkswagen Tiguan 23.900$ 2020 9.000 км